Team

effexx im Überblick

Wir sind für Sie da!

Geschäfts­füh­rung
Fries, Dieter - Bild

dieter.fries@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–110
Fax: +49 271 / 70 95–4110
Position:Geschäftsführung + Ver­triebs­lei­tung Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Die­ter Fries

Fries, Oliver - Bild

oliver.fries@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–112
Fax: +49 271 / 70 95–4112
Position:Geschäftsführung
Visi­ten­kar­te: down­load

Oli­ver Fries

Fries, Timm - Bild

timm.fries@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–518
Fax: +49 271 / 70 95–4518
Position:Geschäftsführung + Tech­ni­sche Lei­tung Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Timm Fries

Krebs, Jürgen - Bild

juergen.krebs@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–261
Fax: +49 69 / 38 03 35–4261
Position:Geschäftsführung
Visi­ten­kar­te: down­load

Jür­gen Krebs

Wagener, Markus - Bild

markus.wagener@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–234
Fax: +49 271 / 70 95–4234
Position:Geschäftsführung
Visi­ten­kar­te: down­load

Mar­kus Wagener

Abtei­lungs­lei­tung
Bergreen, Oliver - Bild

oliver.bergreen@effexx.com
Tele­fon: +49 231 / 556 921–337
Fax: +49 231 / 556 921‑4337
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Oli­ver Bergreen

Beyer, Reinhard - Bild

reinhard.beyer@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–320
Fax: +49 271 / 70 95–4320
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Rein­hard Bey­er

Müller, Rüdiger - Bild

ruediger.mueller@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–343
Fax: +49 271 / 70 95–4343
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Rüdi­ger Mül­ler

Pöggeler, Jens - Bild

jens.poeggeler@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–323
Fax: +49 271 / 70 95–4323
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Jens Pög­ge­ler

Pöggeler, Lars - Bild

lars.poeggeler@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–222
Fax: +49 271 / 70 95–4222
Position:Vertriebsleitung Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Lars Pög­ge­ler

Rotthoff, Peter - Bild

peter.rotthoff@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–121
Fax: +49 271 / 70 95–4121
Position:Kaufmännische Lei­tung
Visi­ten­kar­te: down­load

Peter Rott­hoff

Schneider, Axel - Bild

axel.schneider@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–345
Fax: +49 271 / 70 95–4345
Position:Leitung Ein­kauf und Logis­tik
Visi­ten­kar­te: down­load

Axel Schnei­der

Sieper, Thomas - Bild

thomas.sieper@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–310
Fax: +49 271 / 70 95–4310
Position:Technische Lei­tung Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Tho­mas Sie­per

Wagener, Markus - Bild

markus.wagener@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–234
Fax: +49 271 / 70 95–4234
Position:Vertriebsleitung Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Mar­kus Wagener

Zankel, Sascha - Bild

sascha.zankel@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–355
Fax: +49 69 / 38 03 35–4355
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Sicher­heits­tech­nik

Sascha Zan­kel

Pro­jek­te & Ser­vice Sicher­heits­tech­nik
Beyer, Reinhard - Bild

reinhard.beyer@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–320
Fax: +49 271 / 70 95–4320
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Rein­hard Bey­er

Sieper, Thomas - Bild

thomas.sieper@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–310
Fax: +49 271 / 70 95–4310
Position:Technische Lei­tung Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Tho­mas Sie­per

Zankel, Sascha - Bild

sascha.zankel@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–355
Fax: +49 69 / 38 03 35–4355
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Sascha Zan­kel

Becker, Michael - Bild

michael.becker@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–350
Fax: +49 69 / 38 03 35–4350
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Micha­el Becker

Böttcher, Volker - Bild

volker.boettcher@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–324
Fax: +49 271 / 70 95–4324
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Vol­ker Bött­cher

Groß, Markus - Bild

markus.gross@effexx.com
Tele­fon: +49 228 / 97 182–341
Fax: +49 228 / 97 182‑4341
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Mar­kus Groß

Heidrich, Timo - Bild

Timo.Heidrich@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–254
Fax: +49 271 7095–4254
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Timo Heid­rich

Iterman, Viktor - Bild

viktor.iterman@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–330
Fax: +49 69 / 38 03 35–4330
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Vik­tor Iter­man

Müller, Rüdiger - Bild

ruediger.mueller@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–343
Fax: +49 271 / 70 95–4343
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Rüdi­ger Mül­ler

Renschin, Steffen  - Bild

steffen.renschin@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–313
Fax: +49 69 / 38 03 35–4313
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Stef­fen Ren­schin

Thies, Sven - Bild

sven.thies@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–510
Fax: +49 271 / 70 95–4510
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Sven Thies

Weber, Sebastian - Bild

sebastian.weber@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–312
Fax: +49 271 / 70 95–4312
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Sebas­ti­an Weber

Ver­trieb Sicher­heits­tech­nik
Krebs, Jürgen - Bild

juergen.krebs@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–261
Fax: +49 69 / 38 03 35–4261
Position:Geschäftsführung
Visi­ten­kar­te: down­load

Jür­gen Krebs

Wagener, Markus - Bild

markus.wagener@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–234
Fax: +49 271 / 70 95–4234
Position:Vertriebsleitung Sicher­heits­tech­nik
Visi­ten­kar­te: down­load

Mar­kus Wagener

Birkoben, Lars - Bild

Lars.Birkoben@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–398
Fax: +49 271 7095–4398
Position:Innendienst Ver­trieb
Visi­ten­kar­te: down­load

Lars Birko­ben

Daniel, Andreas - Bild

andreas.daniel@effexx.com
Tele­fon: +49 228 97182–253
Fax: +49 228 97182–4253
Position:Vertriebsbeauftragter Nie­der­las­sung Bonn
Visi­ten­kar­te: down­load

Andre­as Dani­el

Gimmler, Thorsten - Bild

Thorsten.Gimmler@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–325
Fax: +49 271 7095–4325
Position:Vertriebsbeauftragter Haupt­sitz Sie­gen
Visi­ten­kar­te: down­load

Thors­ten Gimm­ler

Golinski, Stefan - Bild

stefan.golinski@effexx.com
Tele­fon: +49 231 55 69 21–237
Fax: +49 231 55 69 21–4237
Position:Vertriebsbeauftragter Nie­der­las­sung Dort­mund
Visi­ten­kar­te: down­load

Ste­fan Golin­ski

Knipp, Sonja - Bild

sonja.knipp@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–221
Fax: +49 69 / 38 03 35–4221
Position:Vertriebsbeauftragte Nie­der­las­sung Frank­furt
Visi­ten­kar­te: down­load

Son­ja Knipp

York, Laurien - Bild

laurien.york@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–376
Fax: +49 271 / 70 95–4376
Position:Innendienst Ver­trieb
Visi­ten­kar­te: down­load

Lau­ri­en York

Pro­jek­te & Ser­vice Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on / IT
Fries, Timm - Bild

timm.fries@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–518
Fax: +49 271 / 70 95–4518
Position:Geschäftsführung + Tech­ni­sche Lei­tung Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Timm Fries

Bergreen, Oliver  - Bild

oliver.bergreen@effexx.com
Tele­fon: +49 231 / 556 921–337
Fax: +49 231 / 556 921‑4337
Position:Serviceleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Oli­ver Bergreen

Pöggeler, Jens - Bild

jens.poeggeler@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–323
Fax: +49 271 / 70 95–4323
Position:Leitung Pro­jekt­auf­trä­ge Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Jens Pög­ge­ler

Sieper, Dominik - Bild

dominik.sieper@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 7095–318
Fax: +49 271 / 7095–4318
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Domi­nik Sie­per

Zöller, Nils Henrik - Bild

nils.zoeller@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–335
Fax: +49 271 7095–4335
Position:Projektleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Nils Hen­rik Zöl­ler

Ver­trieb Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on / IT
Pöggeler, Lars - Bild

lars.poeggeler@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–222
Fax: +49 271 / 70 95–4222
Position:Vertriebsleitung
Visi­ten­kar­te: down­load

Lars Pög­ge­ler

Mörchen, Thomas - Bild

thomas.moerchen@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–236
Fax: +49 271 / 70 95–4236
Position:Leitung Innen­dienst Tele­kom­mu­ni­ka­ti­on
Visi­ten­kar­te: down­load

Tho­mas Mör­chen

Fries, Dieter - Bild

dieter.fries@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–110
Fax: +49 271 / 70 95–4110
Position:Geschäftsführung
Visi­ten­kar­te: down­load

Die­ter Fries

Eckhardt, Kristin - Bild

kristin.eckhardt@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–224
Fax: +49 271 / 70 95–4224
Position:Innendienst Ver­trieb
Visi­ten­kar­te: down­load

Kris­tin Eck­hardt

Grunwald, Michael - Bild

michael.grunwald@effexx.com
Tele­fon: +49 30 / 76 73 17 40–277
Fax: +49 30 / 76 73 17 40–40
Position:Niederlassungsleiter Ber­lin
Visi­ten­kar­te: down­load

Micha­el Grun­wald

Käpplinger, Lothar - Bild

lothar.kaepplinger@effexx.com
Tele­fon: +49 228 / 97 182–249
Fax: +49 228 / 97 182‑4249
Position:Vertriebsbeauftragter Nie­der­las­sung Bonn
Visi­ten­kar­te: down­load

Lothar Käpp­lin­ger

Krah, Holger - Bild

holger.krah@effexx.com
Tele­fon: 0271 / 70 95–502
Fax: 0271 / 70 95–4502
Position:Vertriebsbeauftragter Haupt­sitz Sie­gen
Visi­ten­kar­te: down­load

Hol­ger Krah

Krenzer, Peter - Bild

peter.krenzer@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–227
Fax: +49 271 / 70 95–4227
Position:Vertriebsbeauftragter Haupt­sitz Sie­gen
Visi­ten­kar­te: down­load

Peter Kren­zer

Rischer, Tim - Bild

Tim.Rischer@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–273
Fax: +49 271 7095–4273
Position:Innendienst Ver­trieb
Visi­ten­kar­te: down­load

Tim Rischer

Seelinger, Gerhard - Bild

gerhard.seelinger@effexx.com
Tele­fon: +49 71 41 14 158–590
Fax: +49 71 41 14 158–40
Position:Niederlassungsleiter Stutt­gart
Visi­ten­kar­te: down­load

Ger­hard See­lin­ger

Stötzel, Silvie - Bild

silvie.stoetzel@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–251
Fax: +49 271 / 70 95–4251
Position:Vertriebsbeauftragte Haupt­sitz Sie­gen
Visi­ten­kar­te: down­load

Sil­vie Stöt­zel

Volprecht, Jonas - Bild

jonas.volprecht@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–226
Fax: +49 271 / 70 95–4226
Position:Innendienst Ver­trieb
Visi­ten­kar­te: down­load

Jonas Volprecht

Soft­ware­tech­nik
Heimes, Alexander  - Bild

alexander.heimes@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–572
Fax: +49 271 / 70 95–4572
Position:Softwareentwicklung
Visi­ten­kar­te: down­load

Alex­an­der Hei­mes

Mischur, Patrick - Bild

patrick.mischur@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–225
Fax: +49 271 / 70 95–4225
Position:Softwareentwicklung
Visi­ten­kar­te: down­load

Patrick Mischur

Ser­vice Desk
Kreuz, Roland - Bild

roland.kreuz@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–274
Fax: +49 271 / 70 95–4274
Position:Service Desk
Visi­ten­kar­te: down­load

Roland Kreuz

Böcher, Tin - Bild

Tin.Boecher@effexx.com
Tele­fon: +49 271 7095–384
Fax: +49 271 7095–4384
Position:Service Desk
Visi­ten­kar­te: down­load

Tin Böcher

Jung, Gerrit - Bild

gerrit.jung@effexx.com
Tele­fon: +49 69 / 38 03 35–561
Fax: +49 69 / 38 03 35–4561
Position:Service Desk
Visi­ten­kar­te: down­load

Ger­rit Jung

Lauber, Robin - Bild

robin.lauber@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–513
Fax: +49 271 / 70 95–4513
Position:Service Desk
Visi­ten­kar­te: down­load

Robin Lau­ber

Schäfer, Dirk - Bild

dirk.schaefer@effexx.com
Tele­fon: +49 271 / 70 95–242
Fax: +49 271 / 70 95–4242
Position:Service Desk
Visi­ten­kar­te: down­load

Dirk Schä­fer